Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
По иску прокурора Кондинского района аннулировано действие права на осуществление охоты
В ходе проверки установлено, что у жителя гп.Мортка с непогашенной судимостью за совершение умышленного преступления имелся охотничий билет, который предоставляет право на осуществление охоты.
Дата публикации: 26 сентября 2022
В Кондинском районе по иску прокурора в порядке регресса взыскан ущерб в бюджет муниципального образования
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства и о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.
Дата публикации: 26 сентября 2022
По результатам рассмотрения иска прокурора Кондинского района суд признал недействительным брак, заключенного с целью получения гражданства Российской Федерации
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт заключения в январе 2022 года гражданином Российской Федерации фиктивного брака с гражданкой Республики Таджикистан.
Дата публикации: 26 сентября 2022
По иску прокурора Кондинского района взыскан моральный вред, причиненный несовершеннолетнему от нападения собаки
Прокуратурой района по обращению законного представителя несовершеннолетней проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы от укуса собаки.
Дата публикации: 26 сентября 2022
По постановлению прокурора руководитель муниципального учреждения оштрафован за несоблюдение закона в сфере закупок при реализации национального проекта «Культура»
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка исполнения МУ «Управление капитального строительства Кондинского района» требований законодательства о закупках при реализации национального проекта «Культура».
Дата публикации: 16 сентября 2022
По постановлению прокурора жительница Кондинского района привлечена к административной ответственности за оскорбление пенсионеров
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка по обращениям двух женщин пенсионного возраста об унижении их чести и достоинства.
Дата публикации: 16 сентября 2022
Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения.
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией сп.Леуши законодательства о безопасности дорожного движения.
Дата публикации: 8 августа 2022
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО СК «Лидер».
Дата публикации: 28 июля 2022
Прокурор Кондинского района выявил нарушения требований лицензионного законодательства в деятельности частной охранной организации
Прокуратура Кондинского района проверила исполнение лицензионного законодательства частным охранным предприятием.
Дата публикации: 28 июля 2022
По требованию прокурора Кондинского района органом местного самоуправления оформлены в собственность автомобильные дороги
Прокуратурой Кондинского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что на территории городского поселения Мортка имеется 39 автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Показано 10 из 131.